1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота 1 августа 2026, 18:30: Список программ, обязательных к предустановке на гаджеты, утвердил Кабмин 1 августа 2026, 18:00: Дальневосточный губернатор заявил о желании отоспаться вдали от городской суеты 1 августа 2026, 17:45: Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины 1 августа 2026, 17:30: Снизить НДФЛ для некоторых россиян намерены в Госдуме 1 августа 2026, 17:00: Мошенники вовлекают детей в преступные схемы через соцсети и игры – как защитить ребёнка

Во Владивостоке восстанавливают школу, пострадавшую от сильных ливней в августе

13 сентября 2023, 14:55

В одной из муниципальных школ Владивостока продолжается работа по устранению последствий ливневых дождей, обрушившихся на столицу Приморья в минувшем месяце, сообщает ИА DEITA.RU. Школу № 74 затопило по причине ремонта кровли.

Несколько лет учреждение работало с прохудившейся кровлей – в текущем году был запланирован капитальный ремонт крыши. Однако проблем добавили сильные осадки в виде ливней, которые затопили некоторые помещения школы. Не помог даже растянутый тент, который обычно спасал ситуацию в таких случаях – интенсивность осадков была значительной.

«Возникшую ситуацию подрядчик взял на себя и с ремонтом кровли занимается устранением последствий дождя. Предполагалось, что всё удастся восстановить до начала учебного процесса, однако ситуация оказалась более серьёзной и требует больше времени. В первую очередь в порядок приводят учебные помещения, затем приступят к тем, которые не задействованы в учебном процессе. Сильно пострадавшие кабинеты третьего этажа планируется привести в порядок в ближайшие выходные», – отмечают специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Работа в текущем строительном сезоне проводилась во многих учреждениях образования Владивостока. Текущий ремонт кровли был проведён в 25 детских садах и 23 школах. Сейчас в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации работы ведутся в пяти учреждениях. Помимо школы № 74, капитально отремонтируют кровли гимназии № 1 и школы № 9, а также детских садов № 41 и 175.

«Частые ливневые осадки в этом году вносят в запланированные ремонтные работы серьёзные корректировки, однако оставлять всё как есть – невозможно. Основная задача на ближайшие годы – капитальный ремонт кровель и фасадов. Это то, в чём в первую очередь нуждаются некоторые учреждения образования и что объективно не позволяет приступить к косметическому ремонту. В этом году по ходу прохождения тайфунов мы также выявили учреждения, где необходим капитальный ремонт кровель. Будем работать над устранением и этих недостатков», – подчеркнул Сергей Дмитриенко, первый заместитель администрации Владивостока.

В мэрии напоминают, что в 2023 году впервые за долгое время в столице края был проведен ремонт и строительство 30 пришкольных спортивных объектов, а также ремонт и установка теневых навесов в 47 детских садах.

Автор: Софья Корф