На этой неделе в Приморье сохранится неустойчивая погода. Несколько идущих один за другим циклонов принесут региону не очень интенсивные, но продолжительные дожди, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.
Атмосферные фронты хабаровского циклона, которые идут на Приморье, к ночи распространят своё влияние на всю территорию региона, в крае пройдут дожди разной интенсивности. Потеплеет до +14…+20 °C, во вторник днём воздух прогреется до +19...+23 °C. В южной половине края осадки в течение дня прекратятся, выглянет солнце, потеплеет до +24...+29 °C. Во Владивостоке завтра +17…+19 °C ночью, +23…+26 °C днём, дождь утром умеренный, днём небольшой.
В ночь на среду фронты с дождями покинут Приморье окончательно, небо прояснится, но с антициклоном придёт похолодание на 1 – 7 градусов. В четверг, 21 сентября похолодание продолжится: ночью будет по-осеннему промозгло: +2…+7 °C, на южном побережье немного теплее, до +8…+10 °C, а на восточном побережье местами до нуля. Днём +16…+23 °C, во Владивостоке +17…+20 °C.
В пятницу – очередной циклон. Облачность усилится, потеплеет, местами пройдут небольшие дожди. Во Владивостоке хорошая погода: солнечно, без осадков, день на 1 – 4 градуса теплее, чем накануне.
Наиболее интенсивные осадки на этой рабочей неделе ожидаются в период с 07:00 19 сентября до 16:00 20 сентября. Местами возможен сильный дождь.