Специалисты управления дорог администрации Владивостока рассказали, кто в текущем году отремонтирует ещё более двух километров дорог на острове Русском, сообщает ИА DEITA.RU.
Уже в текущем строительном сезоне на одной из островных территорий Владивостока будет отремонтировано ещё 2,3 километра дороги. Компания «БЕТОН-СЕРВИС» выполнит необходимый объём работ. Ремонт будет проводиться на двух участках: 1,4 километра восстановят от остановки общественного транспорта «Ворошиловская батарея» в сторону посёлка Экипажный и 0,9 километра – от Экипажного до посёлка КЭТ.
«До конца строительного сезона подрядной организации предстоит выполнить земляные работы, обустроить кюветы и водопропускные трубы, восстановить основание дорожного полотна, уложить асфальтовое покрытие, установить дорожные знаки, барьерное ограждение со световозвращающими катафотами и остановочный павильон, а также нанести дорожную разметку», – отмечают специалисты управления дорог администрации Владивостока.
В ближайшие дни будет подписан контракт на выполнение работ, и подрядная организация приступит к ремонту сразу после этого. Завершить благоустройство рабочим нужно будет до середины ноября.
Ремонт дорог острова Русский производится в несколько этапов. Сначала было обустроено 8 километров нового асфальта на дорогах, ведущих в посёлки Поспелово и Парис, а также появилась дорога на Экипажной. Вторым этапом была приведена в порядок дорога до Ворошиловской батареи протяженностью 1,3 километра. Тогда же стартовал ремонт дороги к посёлку Экипажному, в минувшем году рабочие заасфальтировали участок в 2,7 км. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко, главы Владивостока Константина Шестакова и при поддержке полпреда в ДФО Юрия Трутнева. В рамках следующего этапа будут благоустроены дороги на Подножье и к Рынде.