6 февраля 2026, 09:35: Политическая пересменка: Минченко рассказал, какими будут выборы - 2026 6 февраля 2026, 09:15: Пенсионерам объяснили, куда может исчезнуть трудовой стаж 6 февраля 2026, 09:00: Угонщика автомобиля с ребенком будут судить в Находке 6 февраля 2026, 08:00: Стало известно, кто реализует проект КРТ на Тюменской во Владивостоке 6 февраля 2026, 07:00: Морозная и ветреная погода ожидается в Приморье в пятницу 6 февраля 2026, 06:00: Депутаты намерены ввести уголовную ответственность за сталкинг 6 февраля 2026, 04:00: Торговые сети и производители в России требуют для маркетплейсов равных рамок торговли 6 февраля 2026, 03:00: Золотовалютный рекорд: резервы России сделали резкий скачок за неделю 6 февраля 2026, 02:00: МИД РФ напугал Запад заявлением о последствиях ввода войск «коалиции желающих» на Украину 6 февраля 2026, 01:00: Россия вернула 157 военнослужащих в рамках обмена с Украиной

Разбирательство по факту ДТП с маршрутным автобусом продолжается в Приморье


Разбирательство по факту ДТП с маршрутным автобусом продолжается в Приморье
Автор фото: УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

В Приморском крае продолжается расследование ДТП с пассажирским автобусом, перевозившим пассажиров по межмуниципальному маршруту Арсеньев – Владивосток, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление МВД. У правоохранителей появились вопросы к владельцам транспортной компании, обслуживающей маршрут.

Напоминаем, авария произошла 22 октября на скользкой дороге: в то утро на территории Анучинского района, где случилось ДТП, шёл снег и сразу таял. Водитель не учёл дорожные условия (видимо, двигался на скорости, разрешённой дорожными знаками, но слишком большой для движения по мокрому асфальту). Мужчина не справился с управлением, и на 78м километре автодороги «Осиновка – Рудная Пристань» допустил съезд автобуса с дороги в правый кювет.

Никто из 12 пассажиров не пострадал. Водитель связался с диспетчером и вызвал сменный автобус, который довёз людей до пункта назначения.

Установлено, что автобус и его водитель были подготовлены к рейсу надлежащим образом – транспортное средство «обуто» в зимние шины с остаточной глубиной протектора 7 мм, имелся тахограф, у водителя наличествовал путевой лист. Предрейсовые осмотры, медицинский для водителя и технический для машины, были пройдены.

Шофёру 47 лет, водительский стаж – 23 года. В текущем году он привлекался к ответственности по статье 12.20 КоАП РФ (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки). Штраф мужчина оплатил.

Также установлено, что компания-перевозчик не сообщала в ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии, в полиции узнали об аварии из публикаций в социальных сетях, по этому факту проведут разбирательство.

Автор: Надежда Александрова