3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге 3 июня 2026, 19:45: Уголовное дело возбуждено после дебоша иностранки в стоматологической клинике Владивостока 3 июня 2026, 19:15: В России могут изменить порядок оплаты отопления 3 июня 2026, 18:45: Убийцу-рецидивиста приговорили к длительному лишению свободы в Приморье 3 июня 2026, 18:20: Долги упали до минимума: россияне выходят из кредитного рабства 3 июня 2026, 18:15: Как сберегать деньги, не снижая уровень жизни, объяснил эксперт

Шайку, ограбившую двух незнакомцев в центре Владивостока, отправили под арест


Трое жителей Большого Камня приехали во Владивосток и совершили там два ограбления, фигурантов уголовного дела о грабежах с применением насилия отправили в СИЗО на два месяца, пока дело расследуют, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

21 октября приморцы напали на двух незнакомых прохожих, избили их по голове и телу, отобрали у них два смартфона, золотой браслет и часы, и скрылись с места преступления.

Добычи им оказалось недостаточно. На улице Семёновской они взяли попутчика в машину, тоже случайного человека, отвезли по адресу на улицу Светланской, тоже избили и отобрали у него деньги и ценности – часы, кольцо и 50 тысяч рублей из кошелька.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ – грабёж, совершённый организованной группой с применением насилия, не опасного для жизни. Максимальное наказание – семь лет лишения свободы.

Ранее в Партизанске двух местных жителей осудили за разбой. В декабре 2022 года подельники проникли в магазин на улице Партизанской, где напали на охранника, присвоили его телефон и вынесли 30 тысяч рублей из сейфа. В следующем месяце один из сообщников совершил новое преступление: ворвался в квартиру на улице Тургенева и, угрожая хозяйке ножом, забрал бутылку алкоголя.

Открытое хищение чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, является уже не грабежом, а разбоем. Было в преступлениях партизанских отморозков и отягчающее обстоятельство – разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище или другое помещение (ч. 3 ст. 162 УК РФ). За два разбойных нападения мужчину приговорили к 8 годам и 3 месяцам в колонии строгого режима, а его подельника, который помогал грабить магазин – к 7 годам строгого режима.

Автор: Надежда Александрова