К концу следующей рабочей недели погода в Приморском крае, по прогнозу региональных синоптиков, должна ухудшиться. Ухудшиться она может по двум сценариям – относительно благоприятному и совсем не благоприятному, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгмдрометцентр.
Циклон с акватории Желтого моря может выйти в Японское море и пройти на северо-восток вдоль побережья края, пронеся центр вихря через Владивосток, а может пройти над морем, побережье практически не затрагивая.
При первом сценарии на Владивосток обрушится снегопад. Сначала в дальневосточной столице начнётся дождь, с понижением температуры осадки из жидких станут твёрдыми. Всё это будет сопровождаться гололёдными явлениями, налипанием осадков на проводах и т. д.
Ухудшение погоды ожидается 17 ноября, через неделю. Примгидрометцентр ведёт непрерывный мониторинг ситуации, расчеты будут производиться в ежедневном режиме каждые 6 часов. Когда расчёты совпадут, будет обнародован итоговый прогноз. Ну а пока столь существенные различия обусловлены климатической аномалией, пояснил глава УГМС Приморья Борис Кубай.
По последним данным, портал Gismeteo прогнозирует во Владивостоке на 17 ноября просто дождь, но очень продолжительный и сильный. В ночь на 18 ноября дождь перейдёт в снежные зёрна, к утру сохранится небольшой мокрый снег.
«Примпогода» - за благоприятный сценарий, обещает Владивостоку небольшой дождь 17 ноября.
По расчётам сервиса «Погода Vl.ru» небольшой снег с дождём начнётся вечером в четверг 16 ноября, в пятницу он усилится, в ночь на субботу стихнет.