Во Владивостоке – очередное аварийное массовое отключение электроэнергии, обесточена оказалась часть Первореченского района, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Отключение зафиксировано около 10 часов 13 ноября. Без коммунальной услуги остались более 30 многоквартирных домов, в них проживают свыше 6 тысяч человек. Ведутся аварийно-восстановительные работы, а районная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства, при содержании и обслуживании сетей. Ведомство проследит, чтобы рабочие уложились в нормативный срок устранения аварии, а гражданам адекватно начислили плату за электроэнергию – только за потреблённый коммунальный ресурс.
По данным городского сервиса «Отключения воды и света», к 13 часам без электричества в Первомайском районе оставались четыре адреса: улица Проселочная 2, 4; улица Снеговая 123, 90 из-за аварии на сети «Оборонэнерго».
Кроме того. По-прежнему не везде во Владивостоке нет отопления и горячей воды. Тем временем Примгидрометцентр докладывает, что вслед за аномально тёплым октябрём в регионе наступил аномально холодный ноябрь: среднесуточная температура воздуха на минувших выходных оказалась на 4 — 8 градусов ниже климатических значений для этого времени года. В ночь на субботу минимальная температура составила -5…-15 °C, максимальная -1…-8 °C. Воскресенье оказалось холоднее субботы: ночь на 2 — 7 градусов, день на 1 — 3 градуса.