21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ 21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню

Госдума отправила депутатов в наливайки


Проинспектировать районные пивные чиновникам из профильных министерств вместе с депутатами предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает ИА DEITA.RU.

Председатель Госдумы планирует провести проверку, которая должна оставить вопросы о важности темы наливаек. Володин отметил, что эта проблема пустила корни во все микрорайоны и дворы жилых домов. Он также подчеркнул, что ситуация нуждается в устранении.

Также председатель Госдумы предложил пригласить на рассмотрение законопроекта членов правительства, которые занимают иную сторону по острому вопросу. Он уверен, что посещение наливаек чиновниками из правительства убедит последних занять позицию ближе к обществу.

Напомним, в Госдуму внесен законопроект, ограничивающий работу наливаек. В законе есть ограничение: на одном адресе не могут быть зарегистрированы заведение общепита и магазин розничной торговли. Теперь же хозяевам «наливаек» придется выбирать - либо продавать розницу и закрывать магазин в 23 часа, либо становится полноценным заведением общественного питания, которым запрещено продавать алкоголь в розницу.

Пивные, расположенные в продовольственных магазинах в жилых кварталах, на сегодняшний момент серьёзно влияют на тишину и порядок в ночное и вечернее время. Ранее ИА DEITA.RU писало о появлении в Артёме на площади Ленина пивной разливайки в жилом доме в центре города, где жители улицы возмущены таким соседством.

Автор: Анастасия Шереметьева