Воскресенье, 18 октября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 83.62 € 93.72 ¥ 12.5

Высадка детей из автобуса обернется лишением лицензии 

Высадка детей из автобуса обернется лишением лицензии 

Депутат Государственной думы Нина Останина предложила лишать лицензии перевозчиков, которые высаживают детей из общественного транспорта, сообщает ИА DEITA.RU. Своим мнением законодатель поделилась с «Лентой.ру».

По словам Останиной, подобное наказание для перевозчиков не будет излишним, потому как высаживая ребенка из автобуса, тот может в последствии пострадать. Она уверена, что главное для перевозчиков – это набить кошелек, и у них нет никаких этических норм. Потому она и предлагает их жестко наказывать.

Также она подчеркнула, что власти на местах могут подобным перевозчикам устраивать публичное порицание. «Расскажите по телевизору, что такой-то такой высадил семилетнего ребенка на морозе», – добавила народная избранница.
По ее мнению, водителям, которые выгоняют детей на улицу, стоит запретить работать с людьми в будущем, потому как подобные поступки подрывают веру детей к взрослым.

Отметим, что подобные случаи высадки детей иногда происходят в России. Так, на днях подростка вытолкали из автобуса, потому что он не уступил место пожилой женщине. Подросток заявлял, что у него болел живот. В итоге он оказался в одиночестве в 8 километрах от ближайшего населенного пункта. Еще один случай произошел в центральной России, где девочку заставили оплатить проезд трижды.