7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне 7 августа 2026, 19:15: Россиян предупредили о штрафе из-за пакетов в магазине 7 августа 2026, 18:45: Управляйка во Владивостоке предложила жильцам менять проводку за 4 миллиона за свой счёт 7 августа 2026, 18:15: Каким россиянам в августе начнут массово звонить мошенники 7 августа 2026, 18:00: Приморье поднялось на 28-е место в России по инновационному развитию 7 августа 2026, 17:30: Хулигана, побившего мальчика на детской площадке, ищут полиция и прокуратура Приморья 7 августа 2026, 17:15: Россиянам советуют переложить деньги с накопительных счетов 7 августа 2026, 16:50: Затяжной конфликт бывших супругов с угрозами и побоями расследуют полиция и прокуратура Приморья 7 августа 2026, 16:15: Россияне всё чаще отменяют приватизацию своих квартир: в чём дело 7 августа 2026, 15:55: Сплошные проверки на дорогах устраивает Госавтоинспекция Приморья

Резкое ухудшение погоды ожидается в Приморье

6 декабря 2023, 16:25

На Приморский край надвигается циклон, завтра ожидается ухудшение ситуации на дорогах, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

Уже сегодня вечером на юге и западе края начнутся осадки: дождь, местами дождь со снегом. Ночью непогода распространится практически на всю территорию региона, пройдут снег с дождём и снег, возможны налипания мокрого снега, гололёд, снежные заносы, гололедица. Местами усилится ветер, поднимется метель. Температура воздуха к утру опустится до -4...-14 °С, на восточном побережье до 0...-3 °С, во Владивостоке до -4...-6 °С.

Днём 7 декабря циклон доберётся до Сахалина, осадки будут прекращаться, но за ними последует холодный воздух. Воздух прогреется незначительно, до -3...-8 °С, на восточном побережье до -2...+3 °С, в дальневосточной столице до -1...-4 °С. Из-за ветра и отрицательных температур дорожная обстановка останется сложной, гололёдные явления будут сохраняться.

Службы жизнеобеспечения Владивостока уже перешли в режим повышенной готовности. После 18 часов в городе ожидается дождь, переход дождя в снег прогнозируют в период с 20 до 23 часов. Ночью возможна метель.

Очередной циклон с новой порцией осадков пройдёт над Приморьем в ночь с пятницы на субботу, 9 декабря. Но из-за сильной облачности ночь останется тёплой, -5...-11 °С, на юге и восточном побережье +1...-3 °С. Снег прекратится днём, будет прохладно: -3...-9 °С, на юге и востоке -1...+3 °С. Во Владивостоке погода продержится без осадков, но возможен обратный ход температуры: утром -1...-3 °С, к вечеру -6 °С.

В воскресенье очень холодно: ночью -17...-28 °С, на юге и восточном побережье -10...-16 °С, во Владивостоке -12...-14 °С; днём на 4 – 8 градусов холоднее по сравнению с температурным максимумом субботы. Ветер усилит ощущение холода.

Автор: Надежда Александрова