2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота 1 августа 2026, 18:30: Список программ, обязательных к предустановке на гаджеты, утвердил Кабмин

Новая воркаут-площадка появится во Владивостоке благодаря ТОС

7 декабря 2023, 17:25

Жители Владивостока продолжают благоустраивать окружающее их пространство сообразно своим пожеланиям, используя для этого средства гранта. Представители ТОС «Южный квартал» в этом году создали проект, вышли с ним на конкурс и выиграли грант на реализацию. Сейчас возведение спортивной зоны в самом разгаре, сообщает ИА DEITA.RU.

ТОС «Южный квартал» объединяет жителей сразу нескольких домов близ участка по адресу ул. Шошина, 19В, где и строят воркаут-площадку. В домах проживает более тысячи человек, две трети из которых – это дети и подростки. Юные жители микрорайона будут рады заниматься спортом на специально обустроенной площадке.

Реализация проекта стала возможной благодаря участию ТОС в конкурсе проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения. ТОС «Южный квартал» разработал проект под названием «Всё для людей». Он прошёл отбор, и на его реализацию были выделены средства гранта.

Сейчас почти все работы по устройству площадки выполнены: установлен воркаут-комплекс, заменены светильники в фонарях уличного освещения, установлено ограждение пешеходных зон, частично клумб по адресам ул. Шошина, 19в, ул. Карбышева, 22.

«Пройдёт ещё немного времени, и площадка наполнится детьми, подростками и их родителями, а значит цели проекта, поставленные советом ТОС по созданию условий для здорового образа жизни, достигнуты», – подчеркнули специалисты управления развития общественных инициатив администрации Владивостока.

Напомним, конкурс проектов ТОС реализуется при поддержке губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В текущем году ТОС Владивостока подали 70 проектов, и почти все они (65 проектов) прошли отбор и будут реализованы в нынешнем году.

Автор: Софья Корф