Столица Приморья преображается к Новому году – в самом центре Владивостока возводят праздничный городок, сообщает ИА DEITA.RU.
Возведением новогоднего городка на центральной площади Владивостока занимается Туристско-информационный центр Приморского края. Сейчас на месте будущего центрального городского праздничного объекта готовят основание для будущего катка – рабочие формируют подушку из песка, укладывают утеплитель для айс-матов. Далее каток будут заливать в несколько слоёв. Также на площади возводят центральный тёплый павильон, производится монтаж мостов.
В конце нынешней недели на площади приступят к монтажу главной ёлки Владивостока. Специалисты администрации Владивостока информируют, что её высота составит 20 метров. В это же время будет производиться монтаж ледяной горки. В мэрии информируют, что все работы ведутся с соблюдением утверждённого графика.

Новогодний городок будет оформлен в стиле дракона – главного символа года, согласно китайскому гороскопу. Городок объединит каток, горку, интересные фотозоны, сценическую конструкцию в виде башни, световые фигуры. В тёмное время суток городок будет сиять праздничной иллюминацией. Также в этой локации будет работать фуд-деревня и место, где можно будет согреться.

Стоит отметить, что некоторые новогодние мероприятия уже стартовали во Владивостоке. Жители и гости города любого возраста смогут найти для себя массу интересного по адресу ул. Светланская, 43. Там открылась новогодняя ярмарка, на которой представлены товары в рамках международного сотрудничества – Дня ЯКАО и Дней провинции Цзилинь. Далее на ярмарке будут представлены ещё и поделки юных жителей региона, с 15 по 17 декабря в этом месте состоится множество мастер-классов, показ кино, пройдут лекции на важные темы. С полным списком событий можно ознакомиться на официальном портале мэрии Владивостока.