Пациентки родильного дома № 3 во Владивостоке жалуются на холод в учреждении из-за незавершённого ремонта крыши и отсутствия отопления, сообщает ИА DEITA.RU.
В социальных сетях распространяют жалобу одной из пациенток гинекологического отделения. Оно расположено на пятом, верхнем этаже, поэтому проблемы с крышей женщины ощущают сполна. По словам пациентки, термометр в процедурном кабинете показывает температуру 15 градусов, и женщины, в том числе беременные, вынуждены ходить по отделению в уличной обуви, завернувшись в одеяла. Большинство к выписке «меняют» одну болезнь на другую, приезжая с акушерско-гинекологическими проблемами и уезжая с простудой. Сегодня ситуация усугубилась – отключили отопление, утверждает пациентка.
Персоналу роддома женщина уже жаловалась, якобы ей ответили, что на обращения сотрудников никто не реагирует, решить проблему не получилось.
На отсутствие отопления в роддоме пациентки сетовали ещё в конце ноября. Первомайский район Владивостока вошёл в отопительный сезон с постоянными авариями на сетях. Один из проблемных участков теплосети находится как раз неподалёку от роддома, возле многоквартирного дома № 51а по улице Калинина. Там участились порывы, и, как ответили в МЦУ Владивостока на запрос жилицы, очередную аварию устранят только на следующей неделе, потому что сейчас коммунальщики перегружены – по всему городу течи и порывы.
На холод жалуются и пациенты инфекционной больницы на улице Крыгина, отмечая, что отопление отключили, когда учреждение оказалось переполнено, койки для больных размещены даже в коридорах.