Прокуратура организовала проверку из-за отсутствия холодного водоснабжения в многоквартирном доме №26 на улице Сипягина во Владивостоке, сообщили в надзорном ведомстве.
В прокуратуру Фрунзенского района города поступил сигнал о том, что в указанном доме с 15 декабря нет холодной воды. При этом, по словам жильцов, аварийные службы факт отсутствия водоснабжения отрицают и помощь не оказывают.
Из-за того, что жители и диспетчерские службы давали разную информацию, прокурор района Татьяна Бакарева и зампрокурора Илья Быков лично выехали на место. Там выяснилось, что имеет место прорыв трубы, который проигнорировали как управляющая компания, так и сетевая организация. Причиной тому стал спор о принадлежности участка сети.
«Прокурор потребовала незамедлительно принять меры к восстановлению прав граждан, на место вызвана аварийная бригада КГУП «Примводоканал», которая приступила к ремонту», - говорится в релизе прокуратуры.
По итогам проверки надзорный орган пример комплекс мер реагирования к виновным в нарушении прав граждан.