17 марта 2026, 02:00: Заводы вместо офисов: Володин зафиксировал рост престижа рабочих специальностей среди молодежи 17 марта 2026, 01:00: Долина подала иск на 176 млн рублей к мошенникам, осужденным за аферу с ее квартирой 17 марта 2026, 00:00: Трамп направляет в Ормузский пролив элитный десант 16 марта 2026, 23:00: В некоторых городах России начали ограничивать скорость домашнего интернета 16 марта 2026, 22:00: «Война незаконна»: Боррель раскритиковал курс фон дер Ляйен на поддержку Вашингтона 16 марта 2026, 21:00: Трамп пригрозил выходом из НАТО, если Европа не поможет в войне с Ираном 16 марта 2026, 20:15: Что могут навязать в банке под видом выгодного вклада 16 марта 2026, 20:00: «Всё на войну»: Орбан обвинил Брюссель в желании сделать европейцев «долговыми рабами» ради Украины 16 марта 2026, 19:45: Компенсировать траты на нянь и детские сады предложили в Госдуме 16 марта 2026, 19:15: Как увеличить доход на пенсии, объяснил эксперт

Троих офицеров ФСБ обвинили во взятках на миллиарды рублей

9 января 2024, 00:00

Трое офицеров управления «М» ФСБ РФ обвиняются в получении взяток на общую сумму более пяти миллиардов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Главное следственное управление СК РФ расследует дело в отношении трех сотрудников управления "М" ФСБ: Алексея Царева, Сергея Манышкина и Александра Ушакова. Они обвиняются в серии преступлений, в том числе в покушении на получение взяток на общую сумму свыше 5 млрд рублей», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Ушакову, кроме прочего, предъявлено обвинение и за организацию преступного сообщества с использованием служебного положения.

Уточняется, что Манышкин и Царев заключили сделку со следствием и дали показания на соучастников преступления. Их заключили под домашний арест. Ушакова же взяли под стражу.

Управление «М», созданное в ФСБ в 1999-2000 годах, занимается контрразведывательным обеспечением и противодействием коррупции в Верховном суде, Генпрокуратуре, МВД, Минюсте, МЧС, СК и других силовых ведомствах.

Автор: Анатолий Калинин