21 июня 2026, 09:20: Кто продвигает идею заморозки вкладов россиян в банках 21 июня 2026, 09:00: Наркотики нашли на приусадебном участке: жителю Ольги грозит новый срок 21 июня 2026, 08:00: Пенсионер из Находки перевел мошенникам более 10 млн рублей 21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги»

Эксперт: Путин готовится нанести мощнейший удар по элите

4 марта 2024, 19:15

Президент России собирается исключить из правящей элиты всех тех, кто не захочет искать себе место в новой системе власти.

Об этом в эфире своей авторской программы на радио «Говорит Москва» рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, своими последними выступлениями Владимир Путин явно дал понять, что старая система госуправления в России будет меняться. Её главным отличием от предыдущий станет радикальная смена основного показателя эффективности чиновников.

Как рассказал Хазин, если раньше это была лояльность и преданность, то теперь на первый план выходит умение показать конечный результат. Те, кто смогут продемонстрировать реальные итоги своей деятельности, будут оставаться в обойме, остальных попросят «на выход».

«Скоро к Путину будут приходить бюрократы и убеждать его в том, что для того, чтобы они были эффективны, он должен поменять сложившуюся систему, ибо она не позволяет воплощать в жизнь все те поручения, которые даёт президент», — рассказал на радио экономист.

По его словам, для большой части российской элиты смена критерия оценки их работы станет мощным и неожиданным ударом, который смогут выдержать далеко не все. Таким образом, элита должны будет очиститься сама собой, без применения репрессий.

Автор: Дмитрий Шевченко