15 апреля 2026, 20:15: Какие доллары не получится обменять, предупредил эксперт 15 апреля 2026, 20:00: Лавров обозначил позицию России по Ближнему Востоку и отношениям с США 15 апреля 2026, 19:45: Агрессивного голого мужчину, устроившего погром во дворе дома в Приморье, отправили под арест 15 апреля 2026, 19:20: Найти работу становится всё сложнее: что происходит на рынке труда 15 апреля 2026, 18:45: Малолетние хулиганы изводят общеобразовательную школу в Приморье 15 апреля 2026, 18:15: Эксперт объяснил, как повысить шансы на одобрение ипотеки 15 апреля 2026, 18:00: Школьников отправят на заводы 15 апреля 2026, 17:45: Машиниста "РЖД" оштрафовали по уголовному делу о порче железнодорожной инфраструктуры Приморья 15 апреля 2026, 17:40: Россияне переходят на рассрочку: как теперь покупают квартиры 15 апреля 2026, 17:30: Банки в России массово закрывают отделения: в чём дело

Тёплая погода вернётся в Приморье во второй половине недели

18 марта 2024, 14:45

Неустойчивая погода ожидается в Приморья не следующей неделе: первые три дня будет холодно и местами снежно, потом антициклон принесёт потепление и прекратит осадки, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на МЧС по Приморскому краю.

Дневной прогрев с понедельника по среду будет оставаться в одном и том же диапазоне: от +5 °С на юге до -4 °С на севере. Ночные морозы усилятся до -12…-20 °С, на северо-востоке до -25 °С, на побережье теплее, -3…-10 °С. Во вторник и среду местами возможен небольшой снег.

В четверг, 21 марта, холодный высотный вихрь сместится в сторону Японии, начнётся трансформация воздушной массы нижней тропосферы из холодной в тёплую. Осадки прекратятся, минимальные и максимальные суточные температуры станут выше. Днём повсеместно будут оттепели.

Во Владивостоке погода будет более стабильной. По ночам слабые заморозки до -2…-5 °С, днём установятся плюсовые температуры до +4 °С. В пятницу, 22 марта, как и на всей территории Приморья, потеплеет. А вот осадки в дальневосточной столице на этой рабочей неделе крайне маловероятны.

С вечера 18 марта на территории Приморского края, по расчётам Росгидромета, ожидается снижение ветровой нагрузки: сейчас скорость ветра местами достигает 15…18 м/с, на побережье – 15…20 м/с, это жёлтый уровень опасности. Затем как минимум на сутки ветер уляжется. Это должно чуть облегчить напряжённую обстановку с пожарами в регионе.

Автор: Надежда Александрова