21 апреля 2026, 07:00: В Приморье ожидается дождливое начало недели с последующим похолоданием 21 апреля 2026, 06:00: В Роскачестве предупредили об ответственности за использование найденной банковской карты 21 апреля 2026, 04:00: Бизнес предложил повысить лимит дохода для самозанятых 21 апреля 2026, 03:00: Не за один день: Матвиенко призвала пересмотреть правила разводов в России 21 апреля 2026, 02:00: Не в мегаполисы: Матвиенко предложила переселять россиян по стране 21 апреля 2026, 01:00: Россия сняла ограничения на авиаперелеты в ОАЭ и через Иран 21 апреля 2026, 00:00: «Почему не иноагент?»: Соловьев потребовал от СК проверить Боню 20 апреля 2026, 23:00: В России хотят увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей 20 апреля 2026, 22:00: «Сами выбрали — теперь платят»: Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг Зеленского 20 апреля 2026, 21:15: Гражданка Германии по заданию Киева пыталась устроить взрыв в Пятигорске

Путин рассказал о готовности обменять Навального* до его гибели

18 марта 2024, 21:30

Владимир Путин был готов обменять Алексея Навального* (включен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга) на некоторых людей, которые сидят в тюрьмах на Западе, передает "Российская газета".

«Что касается господина Навального: да, он ушел из жизни, это всегда печальное событие. Но у нас и были другие случаи, когда люди в местах лишения свободы уходили из жизни. А разве в Соединенных Штатах такого не бывало? Бывало, и неоднократно», - сказал Путин, отвечая на вопрос американского тележурналиста во время пресс-конференции в Гостином дворе.

По словам главы государства, за несколько дней до смерти Навального* его предлагали обменять на некоторых людей, находящихся в заключении на Западе.

«Вы можете мне поверить, можете нет. Человек, который со мной говорил, еще фразу не закончил, я сказал, я согласен. Только при одном условии, что мы его поменяем, и чтобы он не возвращался, пускай там сидит. Вот и все... Но, к сожалению, случилось то, что случилось. Вот такова жизнь», - заявил Путин.

Алексей Навальный* скончался 16 февраля в колонии в ЯНАО. Он почувствовал себя плохо после прогулки. Врачи пытались спасти оппозиционера, но их усилия оказались тщетны.

*включен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга

Автор: Анатолий Калинин