В Арсеньеве расследуют нападение на двух братьев: злоумышленник одного из них убил, другого ранил, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Следственный комитет Приморского края.
19 марта 2024 года в квартире на улице Ленинской 21-летний парень распивал алкогольные напитки со своими знакомыми – братьями в возрасте 40 и 42 лет. Между юношей и старшим братом возник конфликт, и он пырнул мужчину кухонным ножом в шею. На помощь потерпевшему подоспел младший брат, и молодой человек кинулся с ножом на него тоже, нанеся оппоненту не менее шести ударов в разные части тела.
Старший брат умер в результате нападения, а младший выжил благодаря вовремя оказанной медицинской помощи. Юноше инкриминируют покушение на убийство двух человек и одно совершённое убийство (ч. 3, ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Молодой человек пока находится в статусе подозреваемого, он уже дал показания, которые проверили на месте с использованием криминалистического манекена. Следователи допрашивают свидетелей, по делу назначены судебные экспертизы.
Одно удавшееся и одно неудавшееся убийство также могут привести в места лишения свободы жителя острова Русский, который незаконно приобрёл пистолет, и в апреле прошлого года стал активно его использовать для разрешения конфликтов. Первого несогласного злоумышленнику застрелить не удалось из-за осечки, но на следующий день в конфликте уже с другим знакомцем оружие получилось использовать по назначению: собутыльник был убит двумя меткими выстрелами, в том числе в сердце.