8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь

Путин готовится к финальной схватке с элитой — Хазин

21 марта 2024, 14:55

В течение многих лет либеральная часть российского истеблишмента оказывала решающее влияние на социально-экономическую политику в стране. Президент России Владимир Путин собирается свернуть эту порочную практику.

Об этом в интервью телеканалу «Царьград» рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам эксперта, к сожалению, глава государства не может избавиться от либералов в одночасье, ведь их позиции в российской власти и госаппарате всё ещё очень сильны. Так или иначе, но президенту до сих пор приходится с ними считаться. Вместе с тем, как отмечает Хазин, Путин постепенно готовится к финальной схватке с российскими элитами, связанными с западом.

Для того, чтобы приступить к масштабной зачистке, по словам эксперта, Путину нужно сначала решить самые острые и актуальные международные вопросы, чтобы перейти к вопросам внутри страна, а именно – взаимоотношениям с элитами. Так что в ближайшее время он уже должен будет определить новые правила игры внутри нынешней номенклатуры.

«Путин хочет завершить внешнюю интригу, прежде чем переходить ко внутренней», — заявил Хазин.

Автор: Дмитрий Шевченко