21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги» 20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке

Теперь официально: Россия нашла виновных в теракте в «Крокусе» 

1 апреля 2024, 12:25

МИД страны выступило с официальным обращением, сообщает ИА DEITA.RU.


МИД России распространило официальное сообщение о теракте в концертном зале в Москве и о вероятных виновниках трагедии. По информации министерства, проведённые российскими компетентными органами следственные действия указывают, что следы всех этих преступлений ведут на Украину.



В связи с этим Москва официально потребовала от Киева арестовать всех, кто так или иначе причастен к организации акта терроризма. В первую очередь, Россия требует арестовать главу СБУ Малюка.

«Борьба с международным терроризмом – обязанность каждого государства. Российская сторона требует от киевского режима немедленно прекратить любую поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить причиненный жертвам ущерб» - сообщает МИД, угрожая Украине международной ответственностью. 



В свою очередь, Киев отреагировал на заявление тем, что снова обвинил Владимира Путина в боевых действиях на территории Украины. 



Отметим, что совершившие теракт боевики намеревались бежать от правосудия именно на территорию Украины. По пути следования на границу их задержали российские силовики. 



Автор: Василий Кучин