2 августа 2026, 03:00: ВСУ морскими беспилотниками потопили теплоход «Росатома» в Черном море 2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота

Уголовным делом закончилось благоустройство видовой площадки во Владивостоке

3 апреля 2024, 11:45

Во Владивостоке выявили махинации при благоустройстве общественного пространства на сопке Орлиное гнездо: земельный участок, на котором планировалось благоустройство, как оказалось, не находится в собственности муниципалитета, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Обвинения в халатности по ч. 1 ст. 293 УК РФ предъявлены бывшему начальнику управления туризма, инвестиций и городской среды администрации Владивостока. В декабре 2022 года она выделила на благоустройство участка 2,8 миллиона рублей из городского бюджета, хотя участок муниципалитету не принадлежал. В итоге модный сквер с видовой площадкой и небольшой игровой зоной для малышей появился на соседнем участке. А субсидию на благоустройство изначально запланированной территории получателю пришлось вернуть городу, потому что собственник участка АО «ДОМ.РФ» так и не передал его городу.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд, материалы в инстанцию уже переданы.

Многострадальные четыре гектара на Орлиной сопке, в свою очередь, всё-таки могут быть переданы администрации Владивостока. Разрешённое использование участка – парки и скверы, так что, если перевод земель из частной собственности в муниципальную когда-нибудь закончится, сквер «Орлиное гнездо» может расшириться.

Автор: Надежда Александрова