8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь

Будут массовые чистки: Хазин предрёк удар Путина по либералам

10 апреля 2024, 11:50

Избавление от либералов – важнейшая задача, над которой размышляет президент России Владимир Путин уже как минимум несколько последних лет.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам эксперта, глава государства до сих пор вынужден терпеть вокруг себя представителей либерального крыла мировой элиты просто потому, что он хорошо знает цену действиям по их отстранению от власти. Другими словами, Путин пока всё ещё не начинает массовые чистки госаппарата, потому что цена этого решения на данный момент слишком высока.

Как отмечает Хазин, как только Путин сможет заплатить эту цену, то он тут же приступит к открытому противостоянию с либералами. Однако, сейчас они слишком сильны для того, чтобы идти с ними на прямую конфронтацию. У них есть поддержка из-за рубежа и поэтому любое громкое увольнение или даже перестановка либералов с ведущих позиций вызовет гигантский вой в мировой прессе и даже может привести к новому раунду санкций.

В этой связи, как подчёркивает Хазин, пока Россия слаба в экономическом плане и во многом зависима от международной конъюнктуры, Путину сложно начать элитные чистки. Так что пока крайней мере в ближайшее время ему, видимо, всё ещё придётся терпеть либералов во власти.

Автор: Дмитрий Шевченко