16 января 2026, 11:50: Пожар в бизнес-центре ликвидируют во Владивостоке 16 января 2026, 11:45: Уголовное дело возбуждено в Приморье по факту гибели женщины при взрыве частного дома 16 января 2026, 11:30: Каким пенсионерам могут дать звание «Ветеран труда» без наград 16 января 2026, 10:45: Первая в этом году массовая высылка мигрантов-нелегалов состоялась в Приморье 16 января 2026, 10:15: Вкладчикам назвали наиболее доходную стратегию на 2026 год 16 января 2026, 09:30: За какие счётчики воды придётся платить втрое больше 16 января 2026, 09:00: Приезжий отправил интимный ролик ребенку в Приморье и попал под следствие 16 января 2026, 08:00: Прокуратура требует реального наказания экс-парламентарию в Приморье за хищения 16 января 2026, 07:00: Морозная погода без осадков сохранится в Приморье в ближайшие сутки 16 января 2026, 06:00: В Госдуме предложили ввести лицензирование риелторов и жесткие правила сопровождения сделок с недвижимостью

Снос домов откладывается во Владивостоке 

23 апреля 2024, 14:55

Проект планировки и межевания территории в районе Героев Хасана, 7, угрожающий сносу четырех многоквартирных домов, отменили и направили на доработку, сообщает ИА DEITA.RU. Соответствующее постановление подписал глава Владивостока Константин Шестаков.

В документе прописано, что проект планировки территории отклонили с учетом протокола общественного обсуждения.

«Отклонить документацию по планировке территории в части проекта планировки территории и проекта межевания территории в районе ул. Героев Хасана, 7 в городе Владивостоке и направить ее на доработку», – написано в постановлении главы Владивостока.

Ранее ИА DEITA.RU писало, что в ходе общественного обсуждения против проекта выступило 35 жителей, 12 человек проголосовали «за» и еще 23 человека не смогли «идентифицировать» специалисты мэрии.

Напомним, что в конце марта жители четырех многоквартирных домов по улице Героев Хасана, 11, 13, 13а и Борисенко, 22 обнаружили на своих подъездах объявление о проведении общественных слушаний по проекту планировке и межевания территории района. По проекту предусматривалась «убыль жилых помещений», проект предлагал территорию под домами отдать соседнему образовательному учреждению для расширения мощности лицея. Поэтому впоследствии жителей должны были бы выселить, а дома снести. При этом сами жители уверены, что территория под их домами ушла бы не для школы, а для строительства высотных домов, которые уже постепенно окружают их.

Автор: Иван Крышан