11 марта 2026, 01:00: ВОЗ начала расследование из-за применения Израилем фосфорных боеприпасов в Ливане 11 марта 2026, 00:00: От 25 до 15% у ВСУ: Путин с главой ДНР подвели итоги полугодового наступления 10 марта 2026, 23:30: Газовый ценовой пик: Европа приближается к шоку 2022 года на фоне ближневосточного конфликта 10 марта 2026, 22:30: Песков связал перебои с мобильной связью с вопросами безопасности 10 марта 2026, 21:30: Освобождение трех сел открыло путь к охвату Славянска — Пушилин 10 марта 2026, 20:45: Мирный план от Путина: Кремль подтвердил передачу иранских предложений Трампу 10 марта 2026, 20:15: Как понять, что за вами шпионят по телефону, объяснил эксперт 10 марта 2026, 19:45: Требования к пассажирским перевозкам ужесточают в России 10 марта 2026, 19:15: Как скачок цен на нефть повлияет на курс рубля 10 марта 2026, 18:15: Куда вкладывать деньги на фоне снижения ставок по депозитам

Профилактический рейд провели во Владивостоке

12 июля 2024, 14:55

На территории парка Минного городка во Владивостоке состоялся профилактический рейд на тему незаконного управления мототранспортными средствами несовершеннолетними, сообщает ИА DEITA.RU.

Лето, жара и скромный уголок природы в центре суеты Владивостока – чем не идеальные условия, чтобы подросткам прокатиться на мопеде? Однако такие забавы могут нести опасность как для самих несовершеннолетних, так и для других отдыхающих в парке. С наступлением тёплого времени года подростки всё чаще катаются в парке на ТС, права управления которыми у них нет. Дети в возрасте от 12 до 16 лет не только садятся за руль, но и выполняют экстремальные трюки.
Профилактический рейд состоялся в парке Минного городка. В нём приняли участие заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло, сотрудники госавтоинспекции УМВД России по Владивостоку, полка патрульно-постовой службы и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1.

«На прошлой неделе в парке Минного городка было установлено несколько несовершеннолетних, которые нарушили правила дорожного движения. С ними и их законными представителями проведена профилактическая работа», – отмечает Евгения Павлюк, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по Владивостоку.

По словам Дмитрия Свитайло, родители должны уделять внимание безопасности собственных детей. Ведь опасные ситуации происходят и у водоёмов, и даже в домашних условиях.

«Участились случаи падения детей из окон в результате облокачивания на противомоскитные сетки. Также начался купальный сезон. Важно понимать, что дети не должны находиться у водоёмов без сопровождения взрослых. Помните, чужих детей не бывает! Если вы стали свидетелем, что ребёнок находится один в воде или у воды, сообщите об этом в Единую диспетчерскую службу Владивостока по телефону 2222-333 или 112», – подчеркнул Дмитрий Свитайло.

Рейды по вопросам общественной безопасности проводятся администрацией Владивостока систематически.

Автор: Софья Корф