18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом 17 июня 2026, 20:15: В России может подорожать обучение в автошколах 17 июня 2026, 20:00: Более 10 млрд рублей необоснованно включили в тарифы ЖКХ в десятках регионах — Володин

Путина ждёт тотальный саботаж — эксперт


Уже в самое ближайшее время президент России Владимир Путин может столкнуться с тотальным саботажем своих прямых поручений.

Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радио «Говорит Москва».

По его словам, представители либеральной части управленческой элиты в России могут начать отказываться от реализации нового курса главы государства. Как объяснил эксперт, это будет связано с тем, что данная ветвь чиновничества хочет восстановить прежние отношения с Западом.

Именно для того, чтобы вернуть старый порядок вещей, либералы будут всячески мешать реализации новых инициатив, выдвигаемых президентом, считает Хазин. В конечном итоге они могут попытаться добиться в России полного управленческого паралича, не исключил эксперт.

Остановить развитие данного сценария, как объяснил экономист, может только начало полномасштабной чистки элиты, в результате которой все прозападные чиновники будут лишены своих мест и их влияние на происходящие события в стране исчезнет.

Автор: Дмитрий Шевченко