Браслеты слежения предложили надевать на мигрантов 

20 июля 2024, 17:00

Браслеты слежения предложили надевать на мигрантов Кандидат в губернаторы Самарской области Наталья Бисярина предложила отслеживать перемещение мигрантов с помощью браслетов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Клерк».

По словам Бисяриной, в условиях учащения случаев нападений данная мера не выглядит чрезмерной. Она считает, что данные из цифровых браслетов подделать значительно сложнее, чем фальшивые документы, и предложила внедрить пилотный проект в Самарской области.

Кроме того, планируется ввести обязательную дактилоскопическую регистрацию для всех трудовых мигрантов. Идею поддержал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, отметивший её актуальность и необходимость.

Автор: Иван Крышан