20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке 20 июня 2026, 20:15: Два человека погибли после взрыва на трассе в ЛНР 20 июня 2026, 19:30: На «Госуслугах» начался прием документов в российские вузы 20 июня 2026, 18:00: Новая атака на приграничье: в Брянской области есть жертвы среди гражданских 20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья

Тропический шторм приближается к Приморью

9 августа 2024, 08:00

В Филиппинском море зародился тропический шторм, получивший название MARIA. Вихрь движется на восток – северо-восток. Сегодня он продолжит смещаться в том же направлении, а после сместится на север чуть восточнее Японии. После шторм повернет на северо-запад и может оказаться в Японском море. Об этом сообщает «Примпогода».

Точных прогнозов касательно движения тайфуна пока нет. Одна из версий гласит, что он развернется на северо-запад, и в понедельник обрушиться на остро Хонсю, а во вторник уже придет на южную часть Японского море и продолжит движение в сторону Корейского полуострова. При таком сценарии влияние шторма на погоду в Приморье не будет.

По другой же версии, тайфун повернет на северо-запад позже, выйдя в Японское море сильно севернее и пойдет к приморскому побережью. Тогда в середине вихрь окажется у юго-восточного берега края. В этом случае в регионе прольются сильные дожди.

Автор: Анатолий Калинин