21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана 21 июня 2026, 00:00: Володин сообщил о блокировке почти двух миллионов сим-карт через «Госуслуги» 20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке 20 июня 2026, 20:15: Два человека погибли после взрыва на трассе в ЛНР

Путин сметёт элиту: Хазин предрёк неожиданный шаг президента

12 августа 2024, 22:40

Уже в самое ближайшее время в России может начаться процесс масштабной ротации управленческой элиты.

Такое предположение сделал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на официальный сайт эксперта.

По его словам, Владимир Путин может в скором времени объявить о том, что он переводит страну с либеральной модели развития на консервативную. Этот переход, как объяснил эксперт, потребует от главы государства замены огромного количества чиновников и их заместителей в большом количестве самых разнообразных службах и ведомствах.

Таким образом, как рассказал экономист, Путин просто на просто сметёт всю старую либеральную элиту и даст возможность начать более эффективно и результативно управлять страной новым людям, которые не поражены западно-центричным идеям и не считают, что у России нет никакого иного пути развития, кроме пребывания в фарватере США и Европы.

Как считает Хазин, когда и если Путин объявит о начале обновления госаппарата, данная новость станет для многих бюрократов большой неожиданностью. Эксперт даже не исключил того, что чиновники первое время будут пытаться сохранить свои места с помощью саботажа, однако, они очень скоро поймут, что успехом такая тактика для них не закончится.

Автор: Дмитрий Шевченко