Инициатива вновь перешла к российской армии, сообщает ИА DEITA.RU.
Военный эксперт Юрий Подоляка сообщает о том, что контрудар ВСУ в районе Глушково выдохся. Российская армия сумела остановить наступление и отбросить врага. Важнейшим преимуществом става авиация, которая ударно отработала по частям ВСУ.
Кроме того, ВС РФ перебросили на участок резервы и сумели перехватить инициативу. Продолжится изгнание врага с остальной территории области, куда ранее вторглись украинские формирования.
«По итогу сегодня идет мощная наша контратака как в районе Веселого, так и в районе Медвежьего. На сейчас противник везде выбит и пытается зацепиться на Обуховку (чуть южнее Веселого) и Новый Путь. Также идет обнадеживающая информация и из района Любимовки, где вроде бы мы сумели закрепиться в западной части села» - отмечает Подоляка.
Идет активная работа ВС РФ в районе Суджи. Село Борки вернулось под контроль России, сейчас соединения пробуют зачистить от ВСУ перелески южнее. Далее, со слов эксперта, начнется наступление на Плёхово, чтобы отбросить противника за линию реки Псёл.