25 июня 2026, 15:45: Сквозной проезд в густонаселённом спальном районе перекроют во Владивостоке на месяц 25 июня 2026, 15:40: Не справится: доля россиян, не верящих в ИИ на работе, выросла 25 июня 2026, 15:30: «Мурал Победы» украсит Золотой мост во Владивостоке 25 июня 2026, 15:15: Россиянам объяснили, где хранить деньги на «чёрный день» 25 июня 2026, 14:55: Названы новые сроки отключения Камчатки от Интернета 25 июня 2026, 14:15: В России могут изменить правила продажи жилья 25 июня 2026, 14:00: Правительство Приморья следит за бензиновым кризисом в регионе 25 июня 2026, 13:45: Бывшего полицейского начальника из Приморья приговорили к условному лишению свободы за превышение полномочий 25 июня 2026, 13:40: В каких случаях не нужно подавать декларацию при продаже квартиры, рассказал адвокат 25 июня 2026, 13:20: Большинство россиян активно используют приложения на смартфоне

Шольц рассказал, когда позвонит Путину

8 октября 2024, 22:00

Канцлер германии Олаф Шольц озвучил готовность провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, однако сделает он это в «правильный момент». Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя немецкого правительства, Шольц не считает диалог с главой российского государства табу, тем более если это поможет достичь цели «положить конец войне».

Однако канцлер ФРГ будет готов связаться с Путиным только тогда, когда для такого разговора наступит «правильный момент». Например, если Шольцу нужно будет получить ответ на «конкретный вопрос» или нужно будет направить «ясный сигнал».

При этом канцлер, как утверждает собеседник агентства, не имеет никакого мирного плана, а информация о том, что будто бы такой план есть, не соответствует фактам.

При этом, как утверждает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин всегда открыт к диалогу с Олафом Шольцев. Вот только общих тем для подобных разговоров сейчас нет, подчеркнул представитель Кремля.

Автор: Анатолий Калинин