16 января 2026, 22:00: США потребовали от России более 220 млрд долларов по долгам из прошлого 16 января 2026, 21:00: Наказание дома: приговоренную к смерти в Китае россиянку вернули в Россию 16 января 2026, 20:20: Банк может не вернуть деньги со вклада без этих документов 16 января 2026, 20:00: Небензя обрушился на США с критикой из-за обострения на Ближнем Востоке 16 января 2026, 19:20: Оплачивать ЖКХ скоро придётся по новым правилам: что изменится 16 января 2026, 19:05: Бывшую сотрудницу полиции арестовали за коррупцию и организацию нелегальной миграции 16 января 2026, 18:15: Упадут ли ставки по ипотеке в 2026 году ниже 20%, рассказал эксперт 16 января 2026, 18:05: Очередное обрушение произошло в многострадальной школе в Вольно-Надеждинском 16 января 2026, 17:30: Сбербанк резко повысил ещё один тариф для клиентов с 16 января 16 января 2026, 17:30: Прокуратура и полиция расследуют жёсткое ДТП с легковушкой и автобусом в Приморье

Благоустройство набережной Спортивной гавани Владивостока выходит на финишную прямую

17 октября 2024, 13:40

В столице Приморского края сейчас продолжаются работы по благоустройству набережной Спортивной гавани – идёт второй этап. Специалисты администрации Владивостока информируют, что работы выполнены на 75%, сообщает ИА DEITA.RU.

На сегодняшний день на объекте завершены работы в прибрежной зоне отдыха с амфитеатром, также благоустройство выполнено на участке, примыкающем к улице Пограничной. На нём обустроили комфортный подъём, прогуливаться по которому будет под силу в том числе маломобильным гражданам. Такое ландшафтное решение называется «терренкур». На участке также провели работы по озеленению территории, высадив новые растения. Установлены малые архитектурные формы, проведено освещение.

«Сейчас продолжаются работы на площади около фонтана и территории, примыкающей к амфитеатру. Вскоре они будут завершены», – рассказали специалисты подрядной организации, выполняющей работы по благоустройству.

Концепция благоустройства предполагает создание полноценного парка у моря со сценой, трибунами, скамейками и озеленением. Уже до конца текущего года весь объём работ будет выполнен.

К слову, благоустройство данной, весьма популярной у жителей и гостей города территории, ведётся в рамках мастер-плана развития Владивостока на средства специального казначейского кредита.

В рамках нацпроекта в текущем году во Владивостоке идут работы по благоустройству в парке на Кирова, 116 и сквере на Жигура, 2-6. По региональному проекту приводят в порядок аллею на улице Сахалинской и сквер в районе Тобольской, 10.

Автор: Софья Корф