Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +18°C
$ 84.1 96.37 ¥ 12.54

Правительство выделит Владивостоку 500 миллионов рублей на развитие парков

Правительство выделит Владивостоку 500 миллионов рублей на развитие парков

Россия продолжает развивать социальную и промышленную инфраструктуру на Дальнем Востоке и в Арктике. В частности, Владивосток получит полмиллиарда рублей на развитие парковых зон. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Правительство намерено дополнительно направить более 14 миллиардов рублей на расширение инвестиционной активности в регионах Дальнего Востока. Столица макрорегиона получит из этих денег 500 миллионов на развитие парков. Также дополнительные средства пойдут на развитие инфраструктурных объектов в Хабаровском крае и Магаданской области.

Мишустин призвал использовать выделенные средства исключительно на указанные цели максимально эффективно, чтобы жители макрорегиона увидели результаты работы как можно скорее и смогли их оценить.

Читайте также: Парки Владивостока: судьба, состояние, перспективы