Сегодня утром во Владивостоке в разгар утреннего часа пик произошло несколько нештатных ситуаций, из-за которых сегодня, вероятно, не все успели добраться на работу вовремя: в районе Второй Речки обесточены светофоры, а в районе Окатовой случилась авария на коммунальных сетях, сообщает ИА DEITA.RU.
На перекрёстках проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русской, улицы Давыдова и улицы Русской оказались обесточены светофоры. Городской Центр организации дорожного движения уведомляет, что аварийная бригада уже устраняет ситуацию, а до завершения работ водителей просят быть внимательными за рулём и пропускать пешеходов.
Также очевидцы сообщают о порыве на сетях ЖКХ на съезде с улицы Окатовой к улице Олега Кошевого. Порыв устраняют, но для его ликвидации пришлось раскопать часть дороги.
Коме того, на 2ГИС появились оповещения пользователей о нескольких ДТП: на пересечении улицы Бородинской и проспекте 100-летия Владивостока из-за автоаварии оказалась перекрыта полоса движения в сторону улицы Гамарника, объезжать приходится по тротуару; замечены ДТП на кольце Третьей Рабочей, на улице Луговой в районе пересечения с Горной и в районе Баляевской развязки.
На пересечении улиц Русская, Бородинская и Адмирала Горшкова замечен провал в асфальте, мешающий транспортному потоку.
Поэтому к 9 утра во Владивостоке дорожные заторы достигали 6 баллов, к 9:30 загруженность дорог уменьшилась до 5 баллов.
Обновлено в 10:50. В МЦУ Владивостока сообщили, что неисправность светофоров в районе транспортно-пересадочного узла на улице Русской связана с обрывом электрических проводов. По предварительным данным, обрыв произошёл в результате ДТП.
Жители Второй Речки пишут в социальных сетях, что утром на перекрёстке улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока стоял грузовик-тягач с включёнными аварийными сигналами. Вероятно, он и оборвал провода. Сейчас на перекрёстке работает регулировщик.