9 августа 2026, 09:30: ЦБ предупредил об изменениях в работе банкоматов 9 августа 2026, 09:00: Мужчина травмировал 13-летнего мальчика в лифте дома в Снеговой Пади 9 августа 2026, 08:00: Во Владивостоке полиция пресекла деятельность пяти нелегальных уличных торговцев 9 августа 2026, 07:00: Антициклон принесет в Приморье сухую и теплую погоду 9 августа 2026, 06:00: Трем категориям россиян повысят пенсии в сентябре 9 августа 2026, 04:00: Медведев предупредил западных политиков о расплате за борьбу с Россией 9 августа 2026, 03:00: Медведев предрек Украине гибель без смены руководства 9 августа 2026, 02:00: Вучич признал территориальную целостность Украины и обещал поддерживать путь Киева в ЕС 9 августа 2026, 01:00: Все пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы атаки БПЛА 9 августа 2026, 00:00: Турция ограничила движение торговых судов в сторону Черного моря из-за украинских беспилотников

Элита готовится озвучить запрещённую правду и шокировать миллионы — Катасонов

7 ноября 2024, 23:40

Мировая финансовая система приближается с возрастающим ускорением к неминуемой катастрофе.

Об этом заявил известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, главной причиной грядущего социально-экономического апокалипсиса станет гиперинфляция, которая может развиться в США уже в самое ближайшее время. Её причинами станет само устройство нынешней американской и мировой финансовой системы, которая по сути основана на бесконечном и бесконтрольном количественном смягчении.

Иными словами, Америка ещё с 70-х годов, убрал привязку доллара к золоту, стала производить столько ничем не обеспеченных денег, сколько ей нужно. После того, как избыточной денежной массы в стране стало слишком много, правительство Штатов начало активную кампанию по экспорту инфляции на другие страны и континенты.

Все кризисы и все неурядицы в экономике всё это время США просто заливали всё новыми и новыми деньгами. Такую тактику они избрали и при кризисе 2008 года, и прошлом году, когда пришла пандемия. Однако, прямым следствием из этого стала дико растущая инфляция, которую в данный момент правительство Штатов уже не может игнорировать.

И если раньше американцы просто спихнули бы избыточные деньги за границу, то теперь всё больше и больше государства отказываются от доллара. Глобальная финансовая пирамида долгов начинает рушиться. Элита готовится озвучить эту запрещённую правду и шокировать миллионы людей, которые никогда не задумывались над тем, как устроена вся эта система.

Автор: Дмитрий Шевченко