17 января 2026, 00:00: ВС РФ освободили еще два населенных пункта в ДНР и Запорожье 16 января 2026, 23:00: На Украине больше нет неповрежденных электростанций 16 января 2026, 22:00: США потребовали от России более 220 млрд долларов по долгам из прошлого 16 января 2026, 21:00: Наказание дома: приговоренную к смерти в Китае россиянку вернули в Россию 16 января 2026, 20:20: Банк может не вернуть деньги со вклада без этих документов 16 января 2026, 20:00: Небензя обрушился на США с критикой из-за обострения на Ближнем Востоке 16 января 2026, 19:20: Оплачивать ЖКХ скоро придётся по новым правилам: что изменится 16 января 2026, 19:05: Бывшую сотрудницу полиции арестовали за коррупцию и организацию нелегальной миграции 16 января 2026, 18:15: Упадут ли ставки по ипотеке в 2026 году ниже 20%, рассказал эксперт 16 января 2026, 18:05: Очередное обрушение произошло в многострадальной школе в Вольно-Надеждинском

Русла рек Владивостока продолжают расчищать

11 ноября 2024, 16:05

В столице Приморья проводятся превентивные мероприятия для защиты Владивостока от последствий сильных ливней, которые могут произойти в дальнейшем. Климат дальневосточной столицы предполагает выпадение осадков в виде мощных ливней. Поэтому неблагоприятные последствия лучше минимизировать заранее, сообщает ИА DEITA.RU.

Сейчас во Владивостоке продолжаются работы по расчистке русел рек и дноуглублению. За время работы в рамках соглашения с администрацией Владивостока, расчищено свыше 7 километров русел рек, изъято без малого 100 тысяч кубических метров смешанного грунта.

Работы проводят специалисты ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. На сегодняшний день бригада работает на реке Богатой, где расчищено свыше 2 километров русла, и изъято 28 тысяч кубических метров смешанного грунта.

Затем бригада отправится расчищать русло реки Объяснения.

«Первоначально зайдём на расчистку коллектора в районе площади Луговой, этот участок как раз является основным сдерживающим фактором. А после по руслу реки вверх пойдёт тяжелая техника, которая будет вести расчистку и углубление», – рассказал о планах по расчистке городских рек Константин Шестаков, глава Владивостока.

Далее техника направится для расчистки русла Первой речки.

Не может не радовать, что такая работа уже приносит свои плоды: река Песчанка была расчищена ранее, и теперь во время сильных дождей территории возле этого водного объекта больше не подтапливаются.

Автор: Софья Корф