17 января 2026, 00:00: ВС РФ освободили еще два населенных пункта в ДНР и Запорожье 16 января 2026, 23:00: На Украине больше нет неповрежденных электростанций 16 января 2026, 22:00: США потребовали от России более 220 млрд долларов по долгам из прошлого 16 января 2026, 21:00: Наказание дома: приговоренную к смерти в Китае россиянку вернули в Россию 16 января 2026, 20:20: Банк может не вернуть деньги со вклада без этих документов 16 января 2026, 20:00: Небензя обрушился на США с критикой из-за обострения на Ближнем Востоке 16 января 2026, 19:20: Оплачивать ЖКХ скоро придётся по новым правилам: что изменится 16 января 2026, 19:05: Бывшую сотрудницу полиции арестовали за коррупцию и организацию нелегальной миграции 16 января 2026, 18:15: Упадут ли ставки по ипотеке в 2026 году ниже 20%, рассказал эксперт 16 января 2026, 18:05: Очередное обрушение произошло в многострадальной школе в Вольно-Надеждинском

Интерактив и яркие цвета: в одной из школ Владивостока обновили вестибюль

11 ноября 2024, 17:05

Интерактив и яркие цвета: в одной из школ Владивостока обновили вестибюль
Автор фото: Анастасия Котлярова

Школьников СОШ № 73 города Владивостока теперь будет встречать обновлённый яркий вестибюль образовательного учреждения. В рамках конкурса грантов администрации Владивостока по модернизации школьных пространств входная зона школы значительно преобразилась, сообщает ИА DEITA.RU.

Школьный холл стал более функциональным, а блок с гардеробом теперь стал ярче. На цветастых табличках указаны важные напоминания про необходимость тепло одеваться, не забывать сменную обувь, карту школьника, а также другие бытовые моменты. Некоторые таблички содержат напоминания и для родителей.

«Ведь именно дома дети учатся быть честными, пунктуальными и прилежными, уважать старших и своих учителей. Родительский дом даже в большей степени, чем школа, влияет на становление личности, родители – главный пример для каждого человека. Поэтому мы уверены, что совместные усилия школы и родителей способны сделать наших детей успешными и достойными членами общества», – подчеркнула Ольга Михалишина, директор школы № 73.

В обновлённом вестибюле есть место и современным технологиям: теперь расписание уроков представлено в удобном интерактивном формате в электронном виде. Во входной зоне расположилась обширная приветственная зона, где на стенде размещён логотип учреждения, его гимн и наставления ученикам. Комфортная мягкая зона предназначена для отдыха обучающихся между уроками.

«В этом году администрация Владивостока выделила по 2 миллиона рублей на организацию пяти школьных пространств. Средства получили школы № 18, 23, 73, 82 и центр образования «Вектор». Грантовый конкурс проводится ежегодно и участие в нём могут принять все муниципальные школы города, которые желают преобразить свое образовательное пространство», – напоминают специалисты администрации Владивостока.

Автор: Софья Корф