17 января 2026, 01:00: Китай отказался от российской электроэнергии с начала 2026 года 17 января 2026, 00:00: ВС РФ освободили еще два населенных пункта в ДНР и Запорожье 16 января 2026, 23:00: На Украине больше нет неповрежденных электростанций 16 января 2026, 22:00: США потребовали от России более 220 млрд долларов по долгам из прошлого 16 января 2026, 21:00: Наказание дома: приговоренную к смерти в Китае россиянку вернули в Россию 16 января 2026, 20:20: Банк может не вернуть деньги со вклада без этих документов 16 января 2026, 20:00: Небензя обрушился на США с критикой из-за обострения на Ближнем Востоке 16 января 2026, 19:20: Оплачивать ЖКХ скоро придётся по новым правилам: что изменится 16 января 2026, 19:05: Бывшую сотрудницу полиции арестовали за коррупцию и организацию нелегальной миграции 16 января 2026, 18:15: Упадут ли ставки по ипотеке в 2026 году ниже 20%, рассказал эксперт

Осторожно, дорожные работы: автомобилистов Владивостока предупреждают о затруднении движения

12 ноября 2024, 18:20

Сегодня вечером во Владивостоке ожидались особенно плотные дорожные заторы из-за аварийных работ на канализационном коллекторе в районе улицы Фонтанной, сообщает ИА DEITA.RU.

Ограничить движение по улице Фонтанной от Океанского проспекта до улицы Алеутской планировалось с 20:00 12 ноября до 06:00 13 ноября. Водителей заблаговременно попросили выбирать пути объезда. Ограничение решили сократить на час: теперь дорогу планируют перекрывать не с 20 часов, а в 21. Но дорожную обстановку в городе это, кажется, не спасёт, так как загруженность дорог во Владивостоке к 18 часам достигла 8-9 баллов по данным сервисов Яндекс и 2ГИС. Работы на Фонтанной ведутся, но без полного перекрытия проезда.

В социальных сетях люди жалуются на перекопанную улицу Батарейную, где с сентября идет ремонт сети ливневой канализации. Так как это единственная дорога к спорткомплексу «Олимпиец», замершие работы ухудшают дорожную обстановку, а рабочих на объекте горожане не наблюдают.

Наиболее плотное движение к концу рабочего дня – как раз в центре Владивостока, на кольце одностороннего движения по Океанскому проспекту, переулку Павленко и улице Алеутской, на Семёновской и Фонтанной, на выезде с Эгершельда.

Со всех сторон собирает заторы кольцо 3-ей Рабочей: с Народного проспекта, с проспекта Красного знамени по направлению с Толстого и с Шилкинской, с улицы Аллилуева. Тянется стабильная пробка к улице Нейбута, привычно замерло движение по Некрасовскому путепроводу, а также на Золотом мосту.

Ещё одна зона раскопок тормозит транспортный поток по улице Выселковой в сторону Снеговой пади (который традиционно замедляется и без усилий дорожных рабочих, но сегодня всё ещё хуже).

Автор: Надежда Александрова