16 июня 2026, 21:20: Антон Волошко: Благоустройство общественных мест создаёт новые точки притяжения для жителей Чугуевки 16 июня 2026, 21:00: Российские бойцы добились освобождения Нового Донбасса в ДНР 16 июня 2026, 20:15: Сколько будет стоить доллар к концу лета, рассказал эксперт 16 июня 2026, 20:00: Путин официально назначил дату выборов в Госдуму 16 июня 2026, 19:45: Почти сотню мотосредств отобрали инспекторы ГАИ Владивостока у несовершеннолетних водителей с начала года 16 июня 2026, 19:15: Пенсионеров призвали не брать трубку с незнакомых номеров 16 июня 2026, 18:15: Россияне массово переходят на новый режим покупки продуктов 16 июня 2026, 18:05: Подросток убил ребёнка: жуткое преступление расследуют в Приморье 16 июня 2026, 17:45: Два часа в ледяной воде с травмой ноги провёл приморец, упав в колодец ночью 16 июня 2026, 17:15: Россияне стали массово рассчитываться наличными: в чём причина

Новые подробности появились в деле об упавшем со скалы микроавтобусе во Владивостоке

22 ноября 2024, 14:55

Во Владивостоке продолжается расследование уголовного дела о падении микроавтобуса Toyota Hiace с 12-метровой скалы на Орлиной сопке, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Напоминаем, днём 21 ноября микроавтобус упал со скалы на придомовую территорию жилого комплекса по улице Прапорщика Комарова. В салоне находились два человека: один погиб на месте, второй был госпитализирован с тяжёлыми травмами.

На Орлиной сопке строятся несколько зданий – многоквартирный жилой дом и культурный комплекс. Как полагают очевидцы, микроавтобус мог ехать на одну из стройплощадок, по прокуратура установила, что ни у водителя, ни у пассажира нет водительских прав, а машина принадлежит третьему лицу, и оно не поручало никому из участников ДТП им управлять.

Установлены личности погибших, это молодой человек 1997 года рождения он погиб, и подросток 2009 года рождения. Изначально прокуратура сообщала, что погибший участник автокатастрофы являлся пассажиром, гибель пассажира подтвердили и в краевом Минздраве. Сейчас отрабатывается поступившая от очевидцев информация, что погиб тот, кто находился за рулём.

Пострадавший находится в отделении реанимации и интенсивной терапии Владивостокской краевой клинической больницы № 2.

Прокуратура инициирует доследственную проверку по статье.143 УК РФ – нарушение требований охраны труда должностным лицом, на которое были возложены обязанности обеспечить их соблюдение, с тяжкими последствиями.

Автор: Надежда Александрова