16 июня 2026, 21:20: Антон Волошко: Благоустройство общественных мест создаёт новые точки притяжения для жителей Чугуевки 16 июня 2026, 21:00: Российские бойцы добились освобождения Нового Донбасса в ДНР 16 июня 2026, 20:15: Сколько будет стоить доллар к концу лета, рассказал эксперт 16 июня 2026, 20:00: Путин официально назначил дату выборов в Госдуму 16 июня 2026, 19:45: Почти сотню мотосредств отобрали инспекторы ГАИ Владивостока у несовершеннолетних водителей с начала года 16 июня 2026, 19:15: Пенсионеров призвали не брать трубку с незнакомых номеров 16 июня 2026, 18:15: Россияне массово переходят на новый режим покупки продуктов 16 июня 2026, 18:05: Подросток убил ребёнка: жуткое преступление расследуют в Приморье 16 июня 2026, 17:45: Два часа в ледяной воде с травмой ноги провёл приморец, упав в колодец ночью 16 июня 2026, 17:15: Россияне стали массово рассчитываться наличными: в чём причина

МЧС выясняет причину пожара в университете на Русском острове

25 ноября 2024, 08:30

В МЧС Приморского края начали устанавливать причину пожара на восьмом этаже центрального корпуса Дальневосточного федерального университета на Русском острове, пишет ИА DEITA.RU.

Пожар произошел в обед 24 ноября. На восьмом этаже загорелись картонные коробки. Спасателей вызвали сразу, к моменту из приезда из центрального корпуса самостоятельно эвакуировались порядка 100 человек.

В МЧС уточники, что огонь потушили автоматической системой пожаротушения до прибытия огнеборцев. Возгорание было на площади около 0,5 квадратных метров. Обошлось без погибших и пострадавших в результате происшествия.

Однако теперь специалисты выясняют, почему в здании загорелись картонные коробки.

Стоит отметить, что за сутки в Приморье зафиксировали 36 пожаров, жертв нет. Пожарные выехали на 24 вызова – на тушение возгорания мусора, палов сухой растительности во Владивостоке, Находке, Партизанске, Уссурийске и Спасском районе, а также частного дома в Находке, многоквартирного дома и бани в Уссурийске и бани в Артеме.

Автор: Виктория Морозова