17 января 2026, 02:00: Мигрантам грозит длительный тюремный срок за подделку справок 17 января 2026, 01:00: Китай отказался от российской электроэнергии с начала 2026 года 17 января 2026, 00:00: ВС РФ освободили еще два населенных пункта в ДНР и Запорожье 16 января 2026, 23:00: На Украине больше нет неповрежденных электростанций 16 января 2026, 22:00: США потребовали от России более 220 млрд долларов по долгам из прошлого 16 января 2026, 21:00: Наказание дома: приговоренную к смерти в Китае россиянку вернули в Россию 16 января 2026, 20:20: Банк может не вернуть деньги со вклада без этих документов 16 января 2026, 20:00: Небензя обрушился на США с критикой из-за обострения на Ближнем Востоке 16 января 2026, 19:20: Оплачивать ЖКХ скоро придётся по новым правилам: что изменится 16 января 2026, 19:05: Бывшую сотрудницу полиции арестовали за коррупцию и организацию нелегальной миграции

Заброшенный магазин угрожает спальному микрорайону Владивостока

30 ноября 2024, 13:00

Жители 63-го микрорайона Владивостока просят городскую администрацию разрешить судьбу заброшенного магазина по адресу Черняховского, 3а, сообщает ИА DEITA.RU.

Как утверждают местные жители, хозяин магазина давно умер, и здание постепенно приходит в аварийное состояние. Всё сооружение очень ненадёжное, но особую опасность представляет крыша, с которой каждый сильный ветер обрывает листы кровли. Очередной части кровли бывший магазин лишился во время шторма 26 ноября.

Жители микрорайона опасаются, что в очередной шторм тяжёлый лист кровли может ударить пешехода, как минимум повредить чей-нибудь автомобиль. Пешеходный трафик в этом месте интенсивный: мимо магазина дети ходят в школу, рядом находятся автобусные остановки. Горожане просят администрацию снести это здание, опасное для окружающих. (В восстановлении магазина микрорайон, пожалуй, не нуждается: рядом есть торговые центры с продовольственными супермаркетами, аптеками и т. д.).

Отметим, что инциденты с сорванными элементами кровли и обшивки зданий, поваленными деревьями, секциями заборов, опорами уличного освещения и дорожными знаками – явление, для Владивостока нередкое. Каждое штормовое предупреждение традиционно сопровождается рекомендацией МЧС и городской администрации не парковать автомобили возле деревьев, ветхих и слабо закреплённых конструкций.

Очередная непогода ожидается во Владивостоке 2 декабря. Но штормовое предупреждение пока не объявлялось.

Автор: Надежда Александрова