16 июня 2026, 22:00: Медведев увидел в решении международного суда признание новых границ России 16 июня 2026, 21:20: Антон Волошко: Благоустройство общественных мест создаёт новые точки притяжения для жителей Чугуевки 16 июня 2026, 21:00: Российские бойцы добились освобождения Нового Донбасса в ДНР 16 июня 2026, 20:15: Сколько будет стоить доллар к концу лета, рассказал эксперт 16 июня 2026, 20:00: Путин официально назначил дату выборов в Госдуму 16 июня 2026, 19:45: Почти сотню мотосредств отобрали инспекторы ГАИ Владивостока у несовершеннолетних водителей с начала года 16 июня 2026, 19:15: Пенсионеров призвали не брать трубку с незнакомых номеров 16 июня 2026, 18:15: Россияне массово переходят на новый режим покупки продуктов 16 июня 2026, 18:05: Подросток убил ребёнка: жуткое преступление расследуют в Приморье 16 июня 2026, 17:45: Два часа в ледяной воде с травмой ноги провёл приморец, упав в колодец ночью

Четыре пассажирских автобуса пострадали в двух ДТП во Владивостоке за полдня

27 декабря 2024, 16:05

Сегодня во Владивостоке произошло два ДТП с участием пассажирских автобусов – на улицах Светланской и Спиридонова, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации аварийных комиссаров, первая авария произошла утром в районе остановки «Гайдамак» по направлению к стадиону «Авангард». Столкнулись бок о бок маршрутный автобус № 31 и Skoda Rapid. Сама авария была незначительной, но участники продолжительное время ожидали наряда Госавтоинспекции, чтобы оформить ДТП, из-за чего на одностороннем участке Светланской улицы образовался плотный дорожный затор в нестандартное для утренних пробок время.

Ещё одна авария случилась на перекрёстке в районе дома № 34 по улице Спиридонова. В ней столкнулись три автобуса маршрутов №№ 18, 46 А и 55. Один автобус тащил на буксире второй, но при повороте с второстепенной дороги на главную водитель не убедился в безопасности проезда перекрёстка, и в сломанное транспортное средство врезался третий автобус.

Пострадавших в этих авариях нет.

Ранее сообщалось о ДТП с маршрутным автобусом в Надеждинском районе. Сегодня полиция уточняет его подробности: виновницей аварии стала 60-летняя автомобилистка, управлявшая внедорожником Daihatsu Terios. Женщина, выезжая с второстепенной дороги, не пропустила автобус Daewoo Lestar, следовавший по маршруту № 111. Внедорожник при ударе опрокинулся. Пострадали 48-летняя пассажирка автобуса и виновница ДТП.

Водительский стаж автомобилистки составляет 18 лет. Её уже привлекли к ответственности по двум административным статьям ,расследование автоаварии продолжается.

Автор: Надежда Александрова