6 августа 2026, 06:00: Бумажные справки подросткам заменит QR-код в «Максе» 6 августа 2026, 04:00: Создатель российского дрона «Упырь» оказался в реанимации после взрыва автомобиля 6 августа 2026, 03:00: Путин сменил командующих группировками «Центр» и «Восток» 6 августа 2026, 02:00: Минобороны сообщило о переходе под контроль ВС РФ Рыжевки и Зарницы 6 августа 2026, 01:00: В России введут уголовное наказание за незаконную продажу сим-карт мигрантам 6 августа 2026, 00:00: Россиянам рассказали об изменениях в сфере ЖКХ в 2026 году 5 августа 2026, 23:00: Мошенники стали в 76 раз чаще заставлять россиян отправлять наличные через банкоматы 5 августа 2026, 22:00: В Минобороны объяснили цель увеличения численности российской армии 5 августа 2026, 21:00: Удар по транспорту и логистике: ВС РФ направили по Киеву десятки ракет и ударные беспилотники 5 августа 2026, 20:15: Если сделать это со вкладом, банк начнёт проверку происхождения денег

Примгидромет подтвердил резкое ухудшение погоды на 8 марта

7 марта 2025, 13:00

В Международный женский день в Приморском крае ожидается снег, далее осадки в виде снега будут возможны во вторник, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

В ночь с пятницы на субботу 8 марта к границам Приморья подойдёт циклон. Усилится облачность, на юге края начнётся снег. Днём по мере смещения циклона осадки распространятся на всю территорию региона, возможны гололёдные явления, мокрый снег. Ночь будет прохладнее предыдущей, только в западных районах на 1 – 4 градуса теплее. Максимальная температура составит +2…+7 °C, на севере +1…-2 °C.

Во Владивостоке погода в праздник будет малоприятная: ночью 0…-3 °C, днём 0…+3 °C. Пасмурно, ветрено, утром начнётся небольшой снег, затем в течение дня осадки периодически будут возобновляться, усиливаясь до умеренных. На дорогах образуется гололедица.

В ночь на воскресенье осадки прекратятся, ночное выхолаживание ожидается в пределах -1…-10 °C, на северо-востоке -11…-18 °C. Днём погода будет спокойной, воздух прогреется до +1…+9 °C, в том числе во Владивостоке до +4…+7 °C.

В понедельник, 10 марта минимальная температура опустится до -8…-15 °С, на северо-востоке центрального Приморья и в континентальной части восточных районов края до -16…-22 °С, на южном побережье и в Приханкайской низменности 0…-6 °С. День на большей территории края совсем по-весеннему тёплый, +9…+18 °С, и только на южном побережье дыхание весны будет гораздо слабее, всего +3…+8 °С. Во Владивостоке снова не самая комфортная погода: температура ночью и днём -1…+2 °С и +3…+7 °С соответственно, туманно и ветрено.

Во вторник циклон, идущий со стороны Хабаровского края, накроет Приморье фронтальными разделами и принесёт ещё одну порцию снега. Осадки начнётся ночью на севере края, днём дойдут до центрального Приморья. Ночь относительно тёплая, +2…-8 °С. День на большей территории края ожидается прохладнее предыдущего на 1 – 4 градуса. Во Владивостоке, наоборот, вторник ожидается чуть теплее понедельника, ветер ослабеет, а туманы останутся.

В среду под воздействием антициклона ночные заморозки усилятся до -4…-13 °С, в южных районах минимальная температура остановится у нулевой отметки. Уже днём со стороны Китая подойдёт циклон, обеспечив Приморью облачную и дождливую погоду. Максимальная температура в пределах +4…+13 °С. Во Владивостоке 12 марта существенных осадков не ожидается, температурный фон вернётся к значениям понедельника.

Автор: Надежда Александрова