16 июня 2026, 21:20: Антон Волошко: Благоустройство общественных мест создаёт новые точки притяжения для жителей Чугуевки 16 июня 2026, 21:00: Российские бойцы добились освобождения Нового Донбасса в ДНР 16 июня 2026, 20:15: Сколько будет стоить доллар к концу лета, рассказал эксперт 16 июня 2026, 20:00: Путин официально назначил дату выборов в Госдуму 16 июня 2026, 19:45: Почти сотню мотосредств отобрали инспекторы ГАИ Владивостока у несовершеннолетних водителей с начала года 16 июня 2026, 19:15: Пенсионеров призвали не брать трубку с незнакомых номеров 16 июня 2026, 18:15: Россияне массово переходят на новый режим покупки продуктов 16 июня 2026, 18:05: Подросток убил ребёнка: жуткое преступление расследуют в Приморье 16 июня 2026, 17:45: Два часа в ледяной воде с травмой ноги провёл приморец, упав в колодец ночью 16 июня 2026, 17:15: Россияне стали массово рассчитываться наличными: в чём причина

Предпраздничные заторы сковали дороги Владивостока на 8 баллов

7 марта 2025, 17:35

К 17 часам дороги Владивостока сковали 8-балльные дорожные заторы (по оценке сервиса 2ГИС). Поезду мешают как нелегальные торговцы тюльпанами, которые разворачивают свои автолавки вдоль дорог вторым рядом, побуждая покупателей останавливаться третьим рядом, так и многочисленные ДТП и, вероятно, раннее окончание рабочего дня – производственный календарь требует сократить рабочее время в предпраздничный день на час, сообщает ИА DEITA.RU.

Заторы наблюдаются на улице Некрасовской и далее по путепроводу и проспекту 100-летия Владивостока, на объездном пути – Нефтеветке, в обратном направлении пробка возникла по улице Гоголя. Затруднено движение на Океанском и Партизанском проспектах в сторону Некрасовской, на улице Светланской в сторону Луговой.

Напряжённый трафик наблюдается в районе кольца Запорожской – Окатовой, транспортных развязок на Луговой, Спортивной и Баляева. Уже образовался затор в сторону 71-го и 64-го микрорайонов, на «Проспекте Красоты» в сторону Нагорного парка, на въезде в Снеговую Падь и на выезде к железнодорожному вокзалу с Эгершельда.

Неожиданно образовался затор на проспекте 100-летия Владивостока, но в сторону центра.

Пользователи 2ГИС, оставляя на карте злобные комментарии, предполагают ещё одну причину сегодняшних нетипично ранних и плотных дорожных заторов:

«Раньше не могли своим милым дамам подарки купить?»

«Мужчины, покупайте подарки заранее!»

«Дорогие дамы, как же мы вас любим очень сильно... Ну к завтрашнему дню точно подарки получите!»

Автор: Надежда Александрова