В Приморье выходные не порадуют погодой. Циклон из Китая принесет дожди. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Примпогоду».
По данным синоптиком, сегодня, 5 апреля, днем давление начнет снижаться, и с территории Китая подойдет циклон, который принесёт дожди в южные и западные районы. Температура воздуха составит +3…+11 °C, в центральных и восточных континентальных районах — до +15 °C.
В ночь на воскресенье циклон переместится на акваторию Японского моря, и осадки охватят южную половину края — в южных районах ожидается наиболее интенсивный дождь. Днём под воздействием высотного центра осадки расширят свою зону, охватив большую часть региона. Температура ночью станет выше, а дневная понизится на 1–5 градусов по сравнению с субботой.
Во Владивостоке сегодня увеличится облачность, ночью возможен туман и морось, температура 0…+3 °C. Днем — пасмурно, временами дождь, при юго-восточном ветре температура составит +3…+6 °C. В воскресенье дождь сохранится, но к концу дня прекратится. Температурный фон повысится: ночью +2…+5 °C, днем — до +9 °C.