28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав 28 марта 2026, 12:00: Пьяному приморцу не удалось откупиться от инспектора ДПС 28 марта 2026, 11:00: Курьер напал на женщину с собачкой во Владивостоке

Очередная доза массовых отключений во Владивостока: обесточены более 80 домов и светофоры на важных развязках

8 апреля 2025, 10:55

Во Владивостоке из-за очередного отключения электричества вышли из строя несколько светофорах на важных транспортных развязках, сообщает ИА DEITA.RU.

Городской Центр организации дорожного движения предупреждает, что временно не работают светофоры по адресам: улица Баляева, 58 (выезд с улицы Луговой на улицу Котельникова); улица Котельникова, 26 (остановка «Школа милиции»); перекрёстки улиц Луговой и Стрелочной; улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока, улиц Русской и Давыдова.

Судя по данным городского портала отключений воды, света и отопления, в Первореченском районе Владивостока зарегистрирована небольшая авария в районе улиц Котельникова, Баляева и Луговой (менее 10 обесточенных адресов). А в Советском районе зафиксировано несколько массовых отключений, суммарно без света остаются (на момент подготовки публикации) 80 адресов в районе Второй Речки, «Зари» и в пригороде.

Отметим, что накануне массовое отключение в Первореченском районе произошло в микрорайонах от «Молодёжной» до Постышева, электричества не было более 12 часов, а сроки восстановления несколько раз переносились: с 14:30 на 17:00, с 17:00 на 21:00, с 21:00 на 8 апреля, 00:00. К 21:30 без света оставались более 7,5 тысяч абонентов, районная прокуратура разбирается в причинах блэкаута.

По информации ВПЭС, авария случилась из-за нарушений, допущенных сторонней организацией в охранной зоне кабельной линии 6 кВ. В результате короткого замыкания и скачков напряжения было повреждено дополнительное оборудование, что усложнило оперативный процесс восстановления. Энергетикам пришлось распределять подключение жилых домов поочередно. Однако прокуратура обещала, что проверит добросовестность и самого МУП ВПЭС, муниципальных коммунальщиков подозревают в административных правонарушениях по статьям 9.11 КоАП (нарушение правил пользования энергией и эксплуатации энергоустановок) и 7.23 КоАП (ненадлежащее обеспечение населения коммунальными услугами).

Автор: Надежда Александрова