Хазин объяснил, смогут ли Путин и Трамп заключить сделку по Украине

8 апреля 2025, 15:10

Новой администрации США невыгодно поддерживать Украину в ее нынешнем состоянии.

Такое мнение высказал экономист Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США», сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, основная проблема текущего конфликта заключается в стремлении Киева восстановить границы 2014 года. Однако даже в США осознают, что это невозможно при любых обстоятельствах. Поэтому Вашингтон будет настаивать на том, чтобы украинские власти официально признали утрату Крыма, Донбасса и еще двух регионов. Без этого понимания дальнейшие мирные переговоры теряют смысл, считает эксперт.

«Обратите внимание, что американские чиновники постоянно подчеркивают: Зеленский должен подписать соглашения и смириться с территориальными потерями, которые даже не уточнены», — отметил Хазин.

Специалист полагает, что администрация Дональда Трампа «вынесет приговор» киевскому режиму в его нынешнем виде, если украинские чиновники откажутся от переговоров. Он также добавил, что Украина стала оплотом транснационального капитала, который контролирует власть в Европе. Главная цель Трампа — изменить структуру Европы и ограничить влияние глобалистов, заключил экономист.

Автор: Дмитрий Шевченко