Четверг, 29 октября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 80.87 € 90.17 ¥ 12.08

Центр Владивостока затопило кипятком - пешеходов просят выбирать альтернативные пути

Центр Владивостока затопило кипятком - пешеходов просят выбирать альтернативные пути

Во Владивостоке не прошёл гидравлические испытания участок теплотрассы в районе улицы Пушкинской – сегодня там наблюдается мощнейший порыв, сообщает ИА DEITA.RU.

Потоки воды заливают территорию лютеранской кирхи возле остановки «ДВГТУ», растекаются по улице Светланской, бурным потоком устремляются по лестнице в сквер имени адмирала Невельского и, по словам очевидцев, дотекают до набережной Цесаревича.

Причиной такого масштабного порыва может быть авария на теплосетях или в котельной. Судя по резкому запаху, потоки кипятка где-то смешиваются с канализационными стоками, так как вода имеет резкий неприятный запах.

Администрация уже направила аварийную бригаду для устранения последствий. Пешеходов предупреждают, что зона порыва опасна для здоровья – есть шанс получить термические ожоги, местами вода – по щиколотку.