17 января 2026, 15:00: Мигранта-нелегала выдворят из Приморья после ДТП на незаконно тюнингованной машине 17 января 2026, 14:00: Труды детей-инвалидов уничтожили коммунальщики Владивостока 17 января 2026, 13:00: Режим ЧС введён в Петропавловске-Камчатском после экстремальных снегопадов 17 января 2026, 12:00: Туристический налог будут собирать ещё в 14 муниципалитетах Приморья 17 января 2026, 11:00: Серьёзными пожарами "отметил" Владивосток 20-летие трагедии в ПромстройНИИпроекте 17 января 2026, 10:00: Инспектора Ростехнадзора приговорили к лишению свободы за коррупцию в Приморье 17 января 2026, 09:00: Прокуратура выявила нарушения в содержании кровли дома в Находке 17 января 2026, 08:00: В Дальнегорске вынесен приговор по делу о похищении человека 17 января 2026, 07:00: Морозы без осадков ожидаются в Приморье на Крещение 17 января 2026, 06:00: Работодатели в России отправят сотрудников к психиатру

Карту Владивостока перечертят 

15 мая 2025, 09:00

Комплексные кадастровые работы проведут во Владивостоке в ближайшие месяцы, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в приморском Росреестре, собственники земельных участков в 10 кадастровых кварталах Владивостока получили через Госуслуги извещения о заседании согласительной комиссии. Она пройдет 23 мая 2025 года и касается согласования границ земельных участков при проведении комплексных кадастровых работ (ККР).

В частности, речь идет о жителях центра, Первой речки, Океанской, Седанки, Второй речки, улицы Суханова и других районов. В Росреестре подчеркнули, что если у жителей есть замечания к расположению границ их участка, то их можно подать до 26 июня 2025 года. Если возражений нет, границы считаются согласованными автоматически.

Там же подчеркнули, что участие в ККР бесплатное и дает ряд преимуществ: устанавливаются или уточняются границы земельных участков и построек и данные автоматически вносятся в ЕГРН. Также с 1 марта 2025 года невозможно продать или подарить участок без установленных границ.

«Работы выполняет ППК «Роскадастр» за счет федерального бюджета по нацпрограмме «Национальная система пространственных данных». В этом году ККР охватят 54 кадастровых квартала Приморья, в том числе Владивосток и ряд других городов и округов», – добавили в ведомстве.

Автор: Иван Крышан