17 января 2026, 15:00: Мигранта-нелегала выдворят из Приморья после ДТП на незаконно тюнингованной машине 17 января 2026, 14:00: Труды детей-инвалидов уничтожили коммунальщики Владивостока 17 января 2026, 13:00: Режим ЧС введён в Петропавловске-Камчатском после экстремальных снегопадов 17 января 2026, 12:00: Туристический налог будут собирать ещё в 14 муниципалитетах Приморья 17 января 2026, 11:00: Серьёзными пожарами "отметил" Владивосток 20-летие трагедии в ПромстройНИИпроекте 17 января 2026, 10:00: Инспектора Ростехнадзора приговорили к лишению свободы за коррупцию в Приморье 17 января 2026, 09:00: Прокуратура выявила нарушения в содержании кровли дома в Находке 17 января 2026, 08:00: В Дальнегорске вынесен приговор по делу о похищении человека 17 января 2026, 07:00: Морозы без осадков ожидаются в Приморье на Крещение 17 января 2026, 06:00: Работодатели в России отправят сотрудников к психиатру

Улицы Владивостока очищают от незаконных построек и рекламы

20 мая 2025, 17:10

Улицы Владивостока становятся чище и просторнее – сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вывозят незаконно установленные металлические гаражи, контейнеры, рекламу, а также другие объекты, сообщает ИА DEITA.RU.

Ликвидируются сооружения и конструкции, которые установлены в столице Приморья без разрешительных документов. Итоги работы на минувшей неделе – вывезено без малого 30 таких объектов, отмечают специалисты администрации Владивостока.

Сейчас большой объём работ выполняется на улице Басаргина в районе бухты Патрокл. Бригада «СГТ» провела демонтаж деревянных строений общей площадью 45 квадратных метров. При этом работы на участке ещё продолжаются – нужно разобрать оставшиеся незаконные строения и вывезти мусор с участка.

Металлические гаражи площадью 10 и 19 квадратных метров убрали с улицы Адмирала Фокина, возле дома №23. Там же устранена и решётка между фасадами.

Улица Русская также постепенно становится просторнее. Так, возле дома № 46 бригада «СГТ» разобрала и вывезла павильон площадью 30 квадратов, а в районе автовокзала свои строения демонтируют сами владельцы.

«Владельцам павильонов на Русской, 2а было предоставлено время для самостоятельного вывоза своего имущества и демонтажа конструкций. Большая часть всех строений уже разобрана. Сегодня муниципальная бригада зайдет на этот участок и приступит к вывозу строительного мусора», – подчеркнул Михаил Стогов, начальник отдела по демонтажу МБУ «СГТ».

Наряду с этой работой ведётся и ликвидация незаконных рекламных объектов, баннеров, вывесок, а также ограждений и шлагбаумов.

Автор: Софья Корф